ИндаСофт на Федеральном форуме «Корпорации в Цифре»

В феврале в Москве прошел первый и уникальный Федеральный форум «Корпорации в цифре», в которой приняла участие компания «ИндаСофт». Форум собрал на своей площадке более 260 участников. В рамках форума «Корпорации в цифре» прошла выставка, где были представлены отраслевые инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений и программного обеспечения.

Одна из сессий мероприятия прошла в новом формате «Баттл». «Баттл» состоял из двух «раундов», в которых инсорсинговые и аутсорсинговые ИТ-компании представили свои решения и ответили на вопросы о них. Представители компаний рассказали о преимуществах своих решений и ответили на вопросы модератора, аудитории и друг друга.

В баттле «MES-системы» приняли участие: Олег Лукьянов, руководитель управления отраслевых решений АО «Северсталь-инфоком» и Евгений Дондерфер, директор по развитию бизнеса ООО «ИндаСофт».

Евгений Дондерфер в своем выступлении отметил:

«Многие компании задаются вопросом о том, стоит ли создавать свой собственный ИТ-продукт или вложиться в уже готовое «коробочное» решение от вендора. Вопрос не имеет однозначного ответа, поскольку то, что работает хорошо для одного предприятия, может быть неэффективным для другого. Каждому Заказчику нужно рассмотреть свои потребности и возможности для принятия правильного решения.

В последние годы наблюдается возрастающая популярность стратегии «бережливой разработки программного продукта», при которой Заказчик приобретает готовое, апробированное на других предприятиях «коробочное» решение у вендора с базовым функционалом Системы. А затем силами специалистов своей ИТ-компании может «кастомизировать» функционал под собственный уникальный бизнес-процесс либо с применением low-code подхода (изменение функционала путем его конфигурирования, не требующего наличия профессиональных программистов), либо путем разработки собственного отдельного модуля, расширяющего базовый функционал Системы.

Компания «ИндаСофт» видит будущее разработки программных продуктов именно в виде данного «бережливого» подхода, который позволит Заказчику в короткие сроки получить положительный эффект от создания Системы за счет использования готового проверенного на других предприятиях решения с учетом его уникальных бизнес-процессов, который дает возможность для его дальнейшей модернизации собственными силами уже без участия вендора.

Хотелось бы также отметить, что создание информационной системы — это не самоцель, а целью является создание инструмента для повышения эффективности и безопасности производственных процессов».

На площадке форума генеральный директор «ИндаСофт» Эрнест Сюч подвел итоги мероприятия:

«В настоящий момент в ответ на резко изменившиеся внешние условия критически важно перейти от точек «противопоставления» классических вендоров и внутренних корпоративных команд разработки к широкой интеграции и сотрудничеству для достижения наилучших результатов. Прошедшая конференция «Корпорации в цифре» оставила очень приятное впечатление необычным форматом и поднятыми сверхактуальными вопросами. Особенно стоит отметить специальные «баттл-сессии» с участием классических вендоров и внутренних корпоративных команд разработки. Вдвойне важно подчеркнуть значимость итоговых результатов такого рода «противопоставления»: все мы, и вендоры, и «инсорсеры», перед лицом текущих вызовов согласились с необходимостью согласовывать усилия и осуществлять широкое сотрудничество».

Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Подпишитесь на новости и будьте в курсе наших мероприятий и обновлений ПО
Email
Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Запросить консультацию
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения