Вебинар «Практическая аналитика для непрерывного производства»

27 мая прошел вебинар на тему «Практическая аналитика для непрерывного производства».

На вебинаре выступали специалисты компаний «ИндаСофт», Seeq, Mail.ru Cloud Solutions, Shell Russia и OSIsoft, которые рассказали об инновационном SaaS-решении для анализа данных технологических процессов Seeq, доступном теперь на платформе Mail.ru Cloud Solutions.

Сейчас ведется много разговоров о предиктивной аналитике, машинном обучении и Data Science. Возникают вопросы: как агрегировать, анализировать и рационально использовать производственные данные, как повышать результативность и эффективность производства, как сокращать издержки и увеличивать прибыль, оптимизировав производственный процесс.

Именно об эти вопросы мы разбирали на вебинаре и рассказали, как с помощью Seeq решать реальные прикладные задачи, стоящие перед промышленными предприятиями. На мировом рынке инструментами Seeq пользуются такие известные компании как: SHELL, Tesla, BP, CEMEX, BASF, SIEMENS, Chevron, P&G и многие другие.

В РАМКАХ ОНЛАЙН ВСТРЕЧИ БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ КЕЙСЫ ДЛЯ ТРЕХ ОТРАСЛЕЙ:
  • Нефтегаз,
  • Энергетика,
  • Металлургия и горнодобывающая промышленность.

Каждый кейс будет сопровожден демонстрацией системы, чтобы показать участникам вебинара как Seeq позволяет работать с данными временных рядов на совершенно новом профессиональном уровне.

НА ВЕБИНАРЕ МЫ РАССМОТРЕЛИ
  • Как работает SaaS-решение Seeq, как оно помогает анализировать данные технологических процессов: искать, очищать, фильтровать, добавлять контекст и делать многое другое.
  • Как инженеры могут использовать свои знания и опыт, чтобы быстро находить первопричины аномалий процессов, отслеживать производительность процессов и активов, прогнозировать производительность.
  • Как сократить время на каждом этапе производства, чтобы увеличить производительность предприятия на примере производителя химической продукции — сокращение времени простоя между циклами привело к росту прибыльности.
  • Как собирать данные из разрозненных источников и гарантировать точность измерений на примере газотранспортной компании, которая смогла со 100% точностью учитывать потребление газа клиентами и избежать недоплат.
  • Как заранее планировать техобслуживание и прогнозировать сбои в работе оборудования на примере нефтедобывающей компании — где только мониторинг параметров клапанов помогает избежать миллионных потерь прибыли и экономить огромные средства на внеплановом ТО.

Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Подпишитесь на новости и будьте в курсе наших мероприятий и обновлений ПО
Email
Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Запросить консультацию
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения