«ИндаСофт» на конференции INTEKPROM E&A FOOD 2020

В Санкт-Петербурге прошла российская конференция INTEKPROM E&A FOOD 2020, которая была посвящена энергоэффективным технологиям и средствам автоматизации в пищевой промышленности.

INTEKPROM_EA_FOOD_2020_1.jpg

«ИндаСофт» на конференции INTEKPROM E&A FOOD 2020 В ней приняли участие представители компаний: ПАО «Группа Черкизово», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «МАРС», АО «АБ ИнБев Ефес», ООО «Уральский маслозавод», ЗАО «Микояновский мясокомбинат», АО «НМЖК», АО «Сибирская Аграрная Группа» (СИБАГРО) и другие.

Конференцию посетили генеральные и технические директора, главные инженеры и энергетики, директора по производству, ИТ-директора, руководители подразделений и другие технические специалисты пищевых предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций.

INTEKPROM_EA_FOOD_2020_Gordeev_1.jpg

На мероприятии с докладом «Эффективные решения автоматизации пищевого производства» выступил заместитель директора по развитию бизнеса Дмитрий Гордеев. Он осветил актуальную тему контроля общей эффективности оборудования для агрохолдинга с полным циклом производства: от растениеводства и выращивания птиц и свиней до мясопереработки и продажи готовой продукции.

INTEKPROM_EA_FOOD_2020_3.jpg

Важной задачей менеджмента агропромышленного холдинга является увеличение времени полезной работы оборудования (активов холдинга), а также организация слаженной работы всех производственных площадок.

Внедрение системы оперативного управления производством (MES), разработанной «ИндаСофт», позволит повысить эффективность работы производственных линий предприятия благодаря технологическому мониторингу процессов производства и своевременному обнаружению простоев оборудования.

INTEKPROM_EA_FOOD_2020_Gordeev_2.jpg

Также участники конференции обсудили перспективы цифровой трансформации пищевой промышленности, реализацию комплексных мероприятий по повышению энергоэффективности предприятий отрасли, использование вторичных энергетических ресурсов, а также внедрение систем энергоменеджмента и промышленный интернет вещей.

«Я считаю, что такие узкоспециализированные отраслевые мероприятия очень важны. Они позволяют поставщикам программных продуктов представить участникам своё ПО для конкретно этой отрасли и рассказать о подходах к решению тех или иных задач, которые ставит перед ними заказчик. А заказчики, в свою очередь, могут озвучить ИТ-компаниям свои проблемы, требования и цели для развития отрасли в современных реалиях мира (Industry 4.0, IIoT и так далее). Конференция показала, что предприятия пищевой промышленности заинтересованы и готовы к внедрению новых цифровых технологий», – подытожил заместитель директора по развитию Дмитрий Гордеев.

Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Подпишитесь на новости и будьте в курсе наших мероприятий и обновлений ПО
Email
Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Запросить консультацию
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения