Семинар «Автоматизация технологических процессов в целлюлозно-бумажной промышленности»

30 января в Санкт-Петербурге в рамках семинара «Автоматизация технологических процессов в целлюлозно-бумажной промышленности», проводимом «Институтом повышения квалификации персонала промышленных предприятий «КРОНА», с совместным докладом выступили директор по развитию «ИндаСофт» Эрнест Сюч и директор по работе с ключевыми заказчиками «ОСИсофт» Илья Трунов.

В ходе презентации «Примеры использования решений «ИндаСофт» для автоматизации оперативного управления производством на ЦБК» Эрнест Сюч рассказал об опыте реализации многочисленных проектов по автоматизации предприятий этой отрасли. Решения «ИндаСофт» на базе PI System используют ведущие предприятия ЦБП России («Группа ИЛИМ», «Светогорский ЦБК»).

Илья Трунов отметил важность инфраструктуры данных, которая помогает эффективно управлять ресурсами, повышать производительность, сокращать затраты на протяжении всего производственного цикла — от заготовки леса до лесопилки и транспортировки.

Участникам отраслевого семинара были продемонстрированы примеры решений прикладных задач для контроля качества продукции, управления движением сырья, минимизации обрывов и управления себестоимостью в реальном времени.

Практический характер семинара позволил сотрудникам целлюлозно-бумажных предприятий получить ответы на многие актуальные вопросы у экспертов по автоматизации. В кулуарах мероприятия руководитель Северо-Западного представительства «ИндаСофт», являющийся в компании главным экспертом по проектам в ЦБП, Игорь Смирнов подробно рассказывал о реализованных технических решениях.

«Мы довольны работой на семинаре. Отмечу активную позицию и живой интерес участников – было много комментариев и вопросов. Этот семинар дал большой задел для дальнейшей работы нашей компании в сфере ЦБП. Повышенное внимание к докладу еще раз подтвердило востребованность наших идей, решений и услуг», – подвел итог Эрнест Сюч.

Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Подпишитесь на новости и будьте в курсе наших мероприятий и обновлений ПО
Email
Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Запросить консультацию
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения