Вебинар «Создание системы предиктивной аналитики для раннего обнаружения неисправностей в работе станочного оборудования»

webinar_14_10_20_news.jpg

14 октября 2020 года прошел вебинар, посвященный созданию системы предиктивной аналитики для раннего обнаружения неисправностей в работе станочного оборудования.

Онлайн мероприятие посетили главные механики, главные инженеры, технологи, руководители и специалисты по управлению надёжностью и эксплуатации оборудования, специалисты систем ТОиР, руководители и специалисты ИТ-подразделений и другие. В вебинаре приняли участие более 80 представителей крупных предприятий различных отраслей промышленности: Ural Boeing Manufacturing, «ТВЭЛ», «НЛМК», «Северсталь», «Казанский вертолетный завод», «КАМАЗ», «Гринатом», «Улан-Удэнский авиационный завод», «Корпорация «ИРКУТ», а также заводы, входящие в структуру Госкорпорации «Росатом», и др.

На мероприятии участникам рассказали о создании «цифровых двойников» оборудования, оптимизации бизнес-процессов по мониторингу и обслуживанию оборудования, в том числе о создании центров мониторинга оборудования и выстраивания процессов управления надежностью. Решение этих задач является неотъемлемой частью корпоративных процессов управления активами, управления рисками и оптимизации стратегий обслуживания оборудования. Спикеры отметили, что реализация систем данного класса является важной составляющей цифровой трансформации.

В ходе вебинара участникам были представлены темы:

  • Общее представление о задачах предиктивной аналитики:
    – терминология и мировая практика предиктивного обслуживания оборудования;
    – подходы для реализации задач предиктивной диагностики.
  • Задачи в рамках предиктивной аналитики на предприятии:
    – мониторинг работы оборудования;
    – выявление аномалий в работе станка;
    – диагностика основных агрегатов станка;
    – диагностика вспомогательных систем станка;
    – прогноз остаточного ресурса объекта.
  • Проекты по предиктивной аналитике оборудования:
    – примеры архитектуры и топология системы;
    – примеры функционала и результатов;
    – условия проведения пилотных проектов.

В завершении вебинара спикеры рассказали, как предиктивные подходы оценки повышают качество планирования технического обслуживания и предотвращают незапланированные остановы оборудования, что ведёт к снижению рисков, оптимизации программы ТОиР и сокращению затрат на ремонтные работы.

Для получения видеозаписи вебинара отправьте запрос.

Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Подпишитесь на новости и будьте в курсе наших мероприятий и обновлений ПО
Email
Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Запросить консультацию
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения