Конференция «ИндаСофт-2019»

Завершила свою работу двухдневная конференция «ИндаСофт-2019», которая проходила с 21 по 22 марта в Москве. Мероприятие было посвящено реализации концепции цифрового производства с использованием подходов и решений компании «ИндаСофт».

В конференции приняли участие более 150 представителей предприятий России и стран СНГ. Среди них – «Газпром переработка», «Газпром нефтехим Салават», «Новатэк», «Лукойл», «Транснефть», «Мозырский НПЗ» (Беларусь), «НАК «Казатомпром» (Казахстан), Kazakhmys Smelting (Казахстан), «РУСАЛ», «ЕВРАЗ», «НЛМК», «СИБУР Холдинг», «Казаньоргсинтез», «Уфаоргсинтез», «Челябинский трубопрокатный завод», Группа «Илим», «Окуловская бумажная фабрика», «Мосэнерго», «Мосводоканал» и др.

Первый день мероприятия был посвящен обзору программных решений «ИндаСофт», инструментов и планов их развития.

Открыла конференцию президент и основатель «ИндаСофт» Ирина Толмасская. Она рассказала о том пути, который прошла компания за 23 года – от дистрибуции ПО ведущих мировых вендоров до разработки и внедрения собственных программных продуктов. Также президент «ИндаСофт» отметила, что сегодня одним из ключевых направлений является предиктивная аналитика – анализ данных, основанный на прогнозировании будущего поведения объектов для принятия оптимальных решений.
«За многолетнюю историю в «ИндаСофт» сложилась перспективная и мощная команда профессионалов, которая способна решать задачи любого уровня сложности. Благодаря Вам, дорогие наши заказчики, компания постоянно развивается и открывает для себя новые горизонты», – заключила Ирина Толмасская.

Специалисты компании представили презентации на темы:
  • Реализация концепции цифрового производства с использованием подходов и решений компании «ИндаСофт».
  • Проактивное управление производством на основе цифровой модели предприятия. Обзор возможностей и планы развития.
  • Подсистема диспетчеризации и оперативного управления производством I-DS. Создание инфраструктуры производственных данных предприятия.
  • Сервисы управления данными:
    – управление данными временных рядов;
    – управление структурированными производственными данными.
  • Дорожная карта развития ПО «ИндаСофт».
  • Сервис производственного учёта на основе моделей материальных и энергетических потоков. Формирование и отслеживание производственных расписаний.
  • Сервисы моделей цифровых двойников процессов и оборудования. Оптимизация и предиктивная аналитика с использованием методов искусственного интеллекта.
  • Сервисы визуализации и производственной аналитики. Единый портал производственных данных. Сервисы диспетчеризации событий и контроля норм. Анализ данных.
  • Энергоменеджмент: от учёта энергоресурсов к управлению энергоэффективностью с использованием I-EMS. Управление качеством продукции.
  • Перспективы технологического развития программного обеспечения «ИндаСофт».
  • Организация процесса разработки и технической поддержки ПО «ИндаСофт».
Во второй день мероприятия были детально представлены и продемонстрированы решения «ИндаСофт»:

  • I-DRMS. Расчёт балансов и поиск потерь.
  • I-LDS. Управление качеством продукции.
  • Обзор проектов по внедрению управления качеством продукции с использованием ЛИМС I-LDS.
  • Пример проекта по реализации концепции цифрового двойника для оптимизации производства.
  • Примеры реализации пилотных проектов по предиктивной аналитике оборудования.

Представители компаний-заказчиков «ИндаСофт» – Группы «ИЛИМ», ООО «Газпром нефтехим Салават» и ООО «Иркутская нефтяная компания» – выступили перед слушателями с примерами реализованных проектов на базе решений «ИндаСофт».

Также приглашенные специалисты компаний-партнёров: OSIsoft, GE, MPDV и ПАО «Мобильные ТелеСистемы» рассказали участникам о своих программных продуктах. Аудитории были представлены презентации на темы:

  • Обзор решения PI System компании OSIsoft: PI System как единая информационная платформа для цифровой трансформации предприятия.
  • Реализация предиктивного ТОиР на основе анализа рисков и прогнозной аналитики с помощью решений GE APM (Meridium APM) и GE SmartSignal;
  • Система оперативного управления производством MES HYDRA компании MPDV для инструментального и ремонтного производства.
  • #CloudMTS. Облака как базовый элемент современного бизнеса.
В перерывах между сессиями участники имели возможность более детально ознакомиться с продуктами «ИндаСофт» в демозале и проконсультироваться с экспертами по таким решениям, как диспетчерское управление производством и производственный учёт, расчёт балансов и поиск потерь, управление качеством продукции.
Слушатели отметили информационную насыщенность и актуальность мероприятия.

Мы рады, что конференция, проходившая в интерактивной форме, получилась очень живой, интересной и содержательной. Благодарим всех участников и ждем Вас на наших мероприятиях!


Отчетный ролик с конференции «ИндаСофт-2019»

Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Подпишитесь на новости и будьте в курсе наших мероприятий и обновлений ПО
Email
Отправить запрос
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Запросить консультацию
Сообщение
* - поля, обязательные для заполнения